Вездеходы «TINGER» презентовали пожарным и спасателям Японии

Вездеходы «TINGER» презентовали пожарным и спасателям Японии

Специалисты спасательных служб познакомились с техникой, произведённой на территории опережающего социально-экономического развития «Череповец» на выставке в Токио. Итогом мероприятия стал заказ на поставку в Японию семи вездеходов TINGER. Снегоболотоходы поступят в распоряжение отряда спасателей из префектуры Яманаси и будут задействованы в операциях по ликвидации пожара и последствий стихийных бедствий.

Это не первый опыт успешной эксплуатации череповецких вездеходов за границей. В прошлом году компания TINGER поставила свою технику колумбийской полиции. На ней местные стражи правопорядка будут патрулировать территории и бороться с наркотическими плантациями.

Производство универсальных снегоболотоходов под торговой маркой ТINGER открылось в Череповце в 2008 году. За 10 лет череповецкие вездеходы получили широкое применение в области проведения поисково-спасательных операций, геологических исследований, при строительстве и обслуживании нефте- и газопроводов, линий электропередач и удаленных подстанций.

Специалисты отмечают превосходство снегоболотоходов перед другими видами спецтехники, например, квадроциклами и снегоходами. Их технические характеристики и возможности, в первую очередь, мобильность, проходимость и грузоподъемность, значительно превосходят иные виды спецтехники. Это стало определяющим фактором при выборе снегоболотоходов TINGER в качестве основных транспортных средств для работ на труднодоступных территориях таких компаний, как ПАО «Газпром», ПАО «Лукойл», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Федеральная сетевая компания», а также МЧС.

Сейчас производители гусеничных и колесных TINGER активно осваивают зарубежные рынки Европы, Азии, Америки и Австралии.

Компания является резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Череповец». Данный статус позволяет        предприятию получить налоговые льготы: освобождение от уплаты налога па имущество и земельного налога на 10 лет, избавление от налога на прибыль на первые 5 лет, следующие 5 лет - по ставке 10% вместо 20%. Также предоставляются преференции по отчислениям во внебюджетные фонды на 10 летний период. Ставки  снижаются в 4 раза – с 30% до 7,6%.

Напомним, ранее статус резидента территории опережающего социально-экономического развития «Череповец» получили предприятия, которые также развиваются в приоритетных для города направлениях: машиностроении, пищевом производстве, промышленном производстве, а также в сфере овощеводства и растениеводства. Статус резидента ТОСЭР «Череповец» имеют 11 компаний.

Как предприятию стать резидентом Территории опережающего социально-экономического развития «Череповец» и получить налоговые преференции можно уточнить в Инвестиционном агентстве «Череповец» по телефону 8 (8202) 57 02 55. Инвестиционное агентство «Череповец» является единым оператором на территории города по сопровождению инвестиционных проектов в режиме Одного окна.