Обновлен фотоотчет с площадки Индустриального парка "Череповец"

Обновлен фотоотчет с площадки Индустриального парка "Череповец"

С фотоотчетом можно ознакомиться здесь.

Индустриальный парк «Череповец» находится на территории северной промышленной зоны, между металлургическим и химическим заводами. Площадь парка  более 54 гектаров. В 2015 году город получил софинансирование проекта из федерального бюджета, Фонд развития моногородов выделил более 800 миллионов рублей на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры.

Строительство инфраструктуры находится на завершающей стадии. Закончено строительство трансформаторной подстанции. Выполнен монтаж канализационных насосных станций, выполняется промывка трубопровода, подготовка сетей к сдаче. Ведутся работы по укладке асфальта, планировке откосов, устройству газонов, монтаж рельсо-шпальной решетки.

Преимущества площадки и формы поддержки для резидентов:

  • - Индустриальный парк «Череповец» — это территория с необходимой инфраструктурой, точками подключения к сетям на границах участков резидентов. Инвесторам не придется вкладывать в это средства — можно сразу строить предприятие, наращивать его мощности, создавать рабочие места и выпускать продукцию.
  • - Для проектов, которые реализуются по стратегически важным направлениям развития города и Вологодской области возможно установление начального размера годовой арендной платы при проведении аукциона в размере 1,5% от кадастровой стоимости земельного участка. Решение об этом принимается на инвестсовете мэрии города.
  • - При присвоении проекту статуса масштабного на инвестсовете при Губернаторе области земельные участки могут быть выделены без торгов.
  • - Инвесторы, чьи проекты включены в перечень приоритетных для области с объемом инвестиций более ста миллионов рублей и/или созданием от 100 рабочих мест, получат региональные налоговые льготы.
  • - Сопровождением резидентов Индустриального парка занимаются специалисты Инвестиционного агентства «Череповец».