До конца приема работ на конкурс логотипов Индустриального парка «Череповец» осталось 10 дней

До конца приема работ на конкурс логотипов Индустриального парка «Череповец» осталось 10 дней

Продолжается конкурс на разработку логотипа для Индустриального парка «Череповец», организованный оператором проекта Инвестиционным агентством «Череповец» при поддержке мэрии города. Срок окончания приема работ – 16 декабря, после экспертное жюри определит победителя, который получит денежный приз.

 

 

 

 

«Прием работ завершится через 10 дней, желающие поучаствовать еще  могут направить нам свои макеты. Несколько мы уже получили, участники представляют разное концептуальное видение и цветовые решения, – комментирует промежуточные итоги Оксана Андреева, руководитель Инвестагенства и Агентства Городского Развития. – Индустриальный парк – значимый для города и области проект, и для нас очень важно, что в формировании его имиджевой составляющей принимает участие и бизнес-сообщество, и население».

В рамках конкурсного задания участникам необходимо представить графическое изображение логотипа и пояснительную записку с изложением идеи дизайн-проекта. Логотип должен быть узнаваемым, а образ – легко читаемым. Изображение должно носить  позитивный, современный и понятный характер.

Участие может принять любой желающий, направлять работы с пометкой «Конкурс» нужно на электронную почту invest@ia-cher.ru либо в офис Инвестиционного агентства «Череповец». Итоги будут подведены 23 декабря.

Положение конкурса, заявка, презентация и фотоматериалы проекта Индустриальный парк «Череповец» доступны здесь.

О проекте:

Индустриальный парк «Череповец» – это подготовленная площадка для размещения производств, которая находится на территории северной промышленной зоны города, между металлургическим и химическим заводами. Площадь парка — более 54 гектаров, перспективное расширение — до 230 гектаров.

В 2015 году город получил софинансирование проекта из федерального бюджета, Фонд развития моногородов выделил более 870 миллионов рублей на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры. Все коммуникации планируется сдать к середине 2017 года. Первые производства на территории индустриального парка «Череповец» планируют запустить в 2018 году. При их создании будут использоваться наилучшие доступные технологии. Это позволит существенно уменьшить негативное воздействие на окружающую среду.

В парке откроются серьезные предприятия с отличным потенциалом, уже ведутся работы по 4 проектам:

— завод по производству фибролитовых плит и стеновых панелей, используемых для строительства комфортного, быстровозводимого и энергосберегающего жилья;

— логистический центр — это производственно-торговый комплекс с терминалом, парковками и складами, пунктами погрузки и разгрузки;

— завод по производству активных минеральных добавок в цемент будет перерабатывать техногенное сырье и шлаковые отходы;

— завод по производству эмульсолов и многокомпонентных составов на основе минеральных масел и поверхностно-активных веществ.

Ведется поиск резидентов на свободные участки. Благодаря реализации проекта планируется создать более 1000 новых рабочих мест.

Инвестиционное агентство «Череповец», учрежденное мэрией города и ПАО «Северсталь», сопровождает инвесторов площадки и является оператором проекта.