Предприятия отрасли машиностроения могут стать резидентами Индустриального парка «Череповец»

Предприятия отрасли машиностроения могут стать резидентами Индустриального парка «Череповец»

В Череповце продолжается отбор резидентов на специализированную коммуницированную промышленную площадку. Она расположена по соседству с тремя  компаниями международного уровня в области металлургии, химии и деревообработки.

«Индустриальный парк «Череповец» - это площадка с рядом преимуществ для ведения и развития бизнеса, - отмечает Оксана Андреева, генеральный директор Инвестиционного агентства «Череповец», директор Агентства Городского Развития, член Общественной палаты Вологодской области. Среди ключевых – геолокация площадки. Выгодное географическое положение Парка позволяет эффективно выстроить не только логистику будущего предприятия по сбыту продукции, но и эффективно выстроить взаимодействие с сырьевым и кадровым сектором».

Как подчеркнула Оксана Андреева, ещё одним весомым преимуществом является то, что городской Индустриальный парк входит в состав территории опережающего социально-экономического развития «Череповец», где установлены налоговые каникулы до 2027 года включительно. Речь идёт об обнулении федеральных налогов: на прибыль, имущество, землю. Также серьёзное снижение по отчислениям во внебюджетные фонды с 30% до 7,6%. Эта преференция предоставляется только тем компаниям, кто получит статус резидента до августа 2021 года.   

Чтобы стать резидентом «Индустриального парка» необходимо заполнить электронную заявку (http://ipark.ia-cher.ru/), либо отправить бланк заявки на почту invest@ia-cher.ru или по телефонам в Череповце (8202) 57-02-55, (8202) 57-03-56.