В Индустриальном парке «Череповец» запущена трансформаторная подстанция

В Индустриальном парке «Череповец» запущена трансформаторная подстанция

В индустриальном парке на завершающую стадию выходит строительство инженерно-транспортной инфраструктуры. Площадка будет оснащена всеми необходимыми для открытия новых производств коммуникациями.

Выполнение работ идет согласно графику. 31 марта запущена в эксплуатацию подстанция ПС 110/10 кВ. Заканчивается монтаж трубопроводов ливневой и бытовой канализации. Завершено строительство коммуникационной эстакады и сетей наружного газоснабжения. В апреле планируется сдача объектов газоснабжения Ростехнадзору. Строится насосная станция, павильон для приборов учета воды, готовность – май текущего года. Также идут работы по монтажу ж/д-полотна. До 20 июня будет заасфальтирована автодорога и нанесена разметка.

«Инфраструктура будет готова 30 июня текущего года. Первые работы по строительству объектов резидентов начнутся летом на площадке будущего предприятия в сфере деревообработки, - комментирует Оксана Андреева, гендиректор Инвестагенства «Череповец», - Отмечу, что интерес к парку высок как со стороны российских, так и зарубежных инвесторов. Существенно привлекательность площадки повысилась благодаря присвоению городу статуса территории опережающего социально-экономического развития и тем налоговым льготам, которые доступны резидентам ТОСЭР».

Компании, заинтересованные в реализации проекта на территории Индустриального парка «Череповец», а также желающие получить консультацию о статусе резидента ТОСЭР, могут обратиться в Инвестиционное агентство «Череповец» по телефону: (8202) 57-02-55.